ДАТА ТУРА: 19.07, 02.08, 16.08.2025г.
… Полчаса езды, и вы словно попадаете в прошлое. Изба с русской печью, рядом ухват, а еще кадка, прялка, ступка, люлька, самовар, сундук… В красном углу стоят иконы, висят белоснежные рушники, украшенные вышивкой.
Подворье «Живинка» – это не музей, здесь погружают туристов в атмосферу крестьянской жизни. Тут вам и хороводы, и русские забавы, вроде игры «Ручеек», а еще возможность примерить русский сарафан и рубаху, кокошник и кушак, самим покормить коз, дров наколоть, набрать воды из колодца и на коромысле принести в дом. Когда-то это было обычным делом наших бабушек и дедушек, а сегодня не все дети знают даже названия этих старых повседневных предметов быта. В «Живинке» гостей знакомят с русскими традициями, с древней технологией производства шелковых коконов, рассказывают об укладе жизни наших предков. Вы пробовали когда-нибудь писать настоящим гусиным пером и чернилами? В «Живинке» это может сделать любой желающий.
Здесь вы окунетесь в атмосферу крестьянской жизни, где вам расскажут об уникальной крестьянской избе, угостят русским чаем из самовара и вкусными пирогами! А также вас ждёт интересный интерактив, кормление коз, хоровод и музыкальные забавы!
Программа:
– 10:00 отправление автобуса из Волгограда ( ост. пл. Ленина)
– 11:00 – 13:00 посещение подворья «Живинка» ( программа с интерактивом, чаепитием)
– 13:20 – 14:00 озеро лотосов ( фотосессия)
– 14:15 – 15:30 золотые пляжи Ахтубы ( отдых и купание)
– 16:00 возвращение в Волгоград ( пл. Ленина)
Стоимость тура : 3800 руб./ чел.